Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.02.2023 08:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ВЕДУТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ АККАУНТЫ В «ВКОНТАКТЕ» И «ОДНОКЛАССНИКАХ»

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото: Наталии Голубевой.

Недавно Алексеевский район с рабочим визитом посетили руководитель Центра управления регионом О.В.Егорушин и заместитель председателя областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики А.П.Мельниченко

Цель визита – продвижение интернетресурсов в работе госорганов и обсуждение закона о Госпабликах.

На совещании вместе с главой Алексеевского района И.М.Свинуховым присутствовали: первый заместитель главы Р.И.Зрянин и заместитель главы – управляющий делами А.В.Бекетова. На встрече с руководством района шел предметный разговор об обеспечении открытого доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления (ОМСУ) через интернетресурсы. Порадовал тот факт, что по результатам 2022 года Алексеевский район занимает 13 позицию в рейтинге ОМСУ Волгоградской области по работе в социальных сетях и мессенжерах и 3 место по работе с сообщениями граждан.

Мероприятие было посвящено ведению официальных сообществ в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» с целью информирования жителей, что является одним из важнейших положений в законе о Госпабликах. Представители региональной власти рассказали об особенностях ведения аккаунтов в социальных сетях и предоставили рекомендации по продвижению контента. На встрече также обсуждалась работа системы «Инцидент Менеджмент» с точки зрения качества и скорости ответов на обращения граждан, а также выстраивались механизмы взаимодействия администрации района и Центра управления регионом (ЦУР).

Напомним, с декабря прошлого года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Это так называемый закон о Госпабликах, который обязывает органы публичной власти и подведомственные организации создавать в социальных сетях официальные страницы, публиковать актуальную и достоверную информацию о деятельности, отвечать на запросы граждан. Соответствующее постановление было подписано и губернатором Волгоградской области А.И.Бочаровым.

Теперь органы исполнительной власти региона, в том числе и Алексеевского района, ведут аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и отвечают на сообщения жителей. Координирует работу чиновников в соцсетях Центр управления регионом (ЦУР).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49