Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.11.2023 08:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 от 02.11.2023 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ПРОШЛО ТРАДИЦИОННОЕ ОСЕННЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Екатерины РЫБКИНОЙ.

В стенах МБУ ДО «Алексеевская детская школа искусств» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Этот праздник для первачков традиционно проходит в ДШИ в конце первой учебной четверти

Не стал исключением и этот год. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал заместитель главы Алексеевского муниципального района Ю.А.Николюкин.

- Дорогие ребята! Свое поздравление хочу начать со слов благодарности. Большое спасибо, что выбрали нашу школу, что решили познать мир искусства, — с напутственным словом к первоклассникам обратилась директор Алексеевской ДШИ Галина Валерьевна Иголкина. – Вы не только взошли на первую ступень в огромный мир искусства, но и начали получать свое первое профессиональное образование. Вполне возможно, что кто-то из вас решит начатое здесь обучение продолжить в других культпросветучреждениях. Такие примеры у нас есть – пять наших выпускников класса «Хореография» выбрали танцы своей профессией. Трое из них уже работают, причем, двое – в родной Алексеевской ДШИ.

Руководитель школы искусств пожелала ребятам успешной учебы и творческого вдохновения, терпения и упорства в достижении поставленных целей. А самое главное, пусть их учеба в «музыкалке» всегда будет яркой, интересной и насыщенной!

В торжественной обстановке мальчишки и девчонки, пришедшие в 1 класс, дали «Клятву первоклассника». Каждый из них давал обещание стать частью школьной семьи, исправно ходить на уроки и выполнять порученные задания.

В честь праздника был подготовлен небольшой концерт. Ученики старших классов показали свое мастерство, дав тем самым наглядный пример для подражания. Свои достижения продемонстрировали юные гитаристы, пианисты, боянисты и танцоры. Первоклассники тоже выступали – ансамбль начинающих пианистов достойно смотрелся на фоне старших товарищей.

Этот праздничный день надолго останется в сердцах первоклашек. И пусть все будет именно так, как им желали на «Посвящении в первоклассники» — доброго вам пути в мире искусства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61