Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121 от 07.10.2023 г.

У АЛЕКСЕЕВЦЕВ В НАГРАДНОЙ КОПИЛКЕ 10 МЕДАЛЕЙ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото автора.

Команда алексеевских юных легкоатлетов удачно выступила на открытом первенстве в г.Камышине

В конце сентября в г.Камышине прошло открытое первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек 2010 года рождения и моложе. На эти традиционные соревнования съехались юные легкоатлеты из г.Волгограда и Волгоградской области. От Алексеевского района приняли участие 11 спортсменов из МБУ «Молодежный центр». Наша команда выступила очень хорошо, завоевав 10 медалей.

От Алексеевского района в десятку лучших вошли: Александра Попова – бег на дистанции 60 м, Мария Шмарина в беге 300 м с барьерами. Седьмые места заняли — Александр Мангетов (толкание ядра), Валерия Шевнина (прыжок в длину), Виктория Лукьяновская (бег 300 м с барьерами), Егор Шевнин (прыжок в длину). Макар Щербаков занял пятое место в беге 300 м с барьерами. В шаге от пьедестала были Сергей Лукъяновский и Игорь Касаткин, соответственно в дисциплинах 60 м и 60 м с барьерами. Но Сергей и Игорь стали бронзовыми медалистами в беге 1000 м и 300 м с барьерами, соответственно. Полина Мазина стала серебряной медалисткой в метании мяча и бронзовой — в толкании ядра. Алексей Стукалов выиграл прыжки в длину и метание мяча.

Команда мальчиков в составе: Егора Шевнина, Сергея Лукьяновского, Игоря Касаткина, Алексея Стукалова завоевали бронзовую медаль в эстафете 4х100 м. Последний раз на областной спартакиаде школьников в число призеров попадала команда девочек из Алексеевского района, и было это почти 10 лет назад. В последнее время на районных соревнованиях по легкой атлетике среди школьников средней и младшей возрастной группы эстафеты отменены, поэтому попасть в тройку призеров на открытом первенстве областного уровня было вдвойне приятно!

Пожелаем нашим спортсменам новых успехов и побед!

Леонид СТУКАЛОВ, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».