Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.10.2023 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРЕТЬЕ ЗОЛОТО В КОПИЛКЕ АЛЕКСЕЕВСКИХ ЛЕГКОАТЛЕТОВ

Из года в год наши спортсмены поднимаются на пьедестал победы в турнире на призы Татьяны Лебедевой

В Волгограде уже давно стало доброй традицией проводить турниры по разным видам спорта на призы наших прославленных олимпийских чемпионов. Один из них прошел в первый день октября — Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Турнир на призы Татьяны Лебедевой». В спортивном мастерстве, азарте и воле к победе соревновались юноши и девушки 2009-2010 и 2007-2008 годов рождения, в том числе и представители Алексеевского района.

На эти традиционные и многими любимые соревнования съехалось около 400 спортсменов из 7 регионов страны — Астраханской, Белгородской, Калужской, Ростовской, Саратовской, Волгоградской областей и Донецкой Народной Республики. От Алексеевского района выступали воспитанники МБУ «Молодежный центр Анжелика и Алексей Стукаловы, причем, довольно успешно.

На торжественном открытии хозяйка соревнований, заслуженный мастер спорта, рекордсменка по прыжкам в длину Татьяна Романовна Лебедева зарядила всех присутствующих позитивным настроением, в напутственных словах пожелала, чтобы каждый верил в себя, в свои силы, доверился тренеру и шел вперед, к своим победам.

По итогам соревнований алексеевские легкоатлеты добились следующих результатов. Алексей в прыжках длину стал четвертым, прыгнув 4 м 91 см, а в тройном прыжке занял призовое третье место с результатом 11 м 48 см. Взойдя на пьедестал, он был награжден медалью, Кубком и подарками.

Анжелика в прыжках в длину, прыгнув 4 м 89 см, была шестой. А в тройном прыжке стала чемпионкой! Прыгнув 11 м 02 см, она завоевала еще один Кубок олимпийской чемпионки. Приятно заметить — это третье золото алексеевских легкоатлетов на данных престижных соревнованиях. И третий год подряд ребята завоевывают не менее двух медалей (в прошлом году было три медали).

Стоит добавить, что Татьяна Лебедева награждала медалями и подарками не только спортсменов-победителей, но и их тренеров. В числе награжденных был и тренер алексеевских легкоатлетов – Леонид Анатольевич Стукалов.

Все финалисты этих соревнований получили подарки от спонсоров.

Поздравляем наших легкоатлетов с успешным окончанием осеннего сезона и пожелаем дальнейших успехов.

Леонид СТУКАЛОВ, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42