Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.10.2023 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВСКИЕ БЕГУНЫ ВНОВЬ ВОШЛИ В ЧИСЛО ЛУЧШИХ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото автора.

28-29 сентября в г. Волгограде прошли региональные соревнования по легкой атлетике «Олимпийцы Волгограда юной смене» среди юношей и девушек до 14 лет (2010-2011г.р). В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из многих районов Волгоградской области

От Алексеевского района в этих соревнованиях участвовали Виктория Лукьяновская из х.Павловского, Игорь Касаткин из х.Большебабинского и Алексей Стукалов из ст.Усть-Бузулукской — все они занимаются в МБУ «Молодежный центр».

Виктория выступала первый раз на областных соревнованиях, и она на два года младше своих соперниц, но это не помешало ей показать хороший результат. В беге на 600 м у Вики было время 2 мин 00 сек, что позволило ей попасть в 15 лучших.

Алексей и Игорь бежали 60 м с барьерами и прыгали тройной прыжок. На барьерах Игорь показал неплохой результат – 11,43 сек, с этим результатоми он занял 11-е место. Алексей в этой же дисциплине 60 м с барьерами стал первым с результатом 9,37 сек. В тройном прыжке оба наших мальчика попали на пьедестал почета. Это случилось первый раз: Алексей с результатом 11.25 м стал первым, Игорь, прыгнув 9 м 47 см, занял 3-е место, хотя до предпоследней попытки наши мальчики занимали соответственно первое и второе места.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов.

Леонид СТУКАЛОВ, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21