Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.11.2022 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОТРУДНИКИ МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «МЕНЯЕМ СИГАРЕТЫ НА КОНФЕТЫ»

Фото из архива МБУ "Молодежный центр".

Целью проведения акции была пропаганда здорового образа жизни и отказ жителей от курения табака, а также воспитание ответственного отношения к своему здоровью. Предлагалось обменять сигареты на вкусные сладости

Акция, которая была посвящена «Всемирному дню отказа от курения», проходила весело и оживлённо. Многие отдавали свои сигареты, чтобы обменять на конфеты. Конечно, некоторым «заядлым» курильщикам своих сигарет было жалко. Остается только надеяться, что кто-то в этот день очередной раз задумался о своем здоровье и со временем бросит курить. И чем раньше, тем лучше для вашего организма.

Для лучшей мотивации расстаться с вредной привычкой приведём такие цифры: через 8 часов после отказа от курения у человека начинает восстанавливаться уровень кислорода в крови до нормального уровня. Через день начинает уходить из организма угарный газ, через два — выводиться никотин, затем постепенно, день за днём восстанавливается работа вкусовых рецепторов и обоняния, идёт процесс восстановления лёгких, улучшается кровоснабжение сосудов головного мозга. Через 7 месяцев восстанавливается объём лёгких, исчезает хрипота в голосе. И через год риск возникновения инфаркта и инсульта сокращается вдвое.

Курящие люди должны в полной мере быть осведомлены о том вреде, который сигарета может нанести им и их близким. Надеемся, это может подтолкнуть к такому важному шагу – навсегда бросить курить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47