Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.06.2021 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТНИКИ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: работники ГКУ СО "Алексеевский центр социального обслуживания на дому". Фото Наталии Голубевой.

8 июня  для работников ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому» прошло торжественное мероприятие, на котором были до достоинству отмечены трудовые достижения многих сотрудников Центра

В.Ф.Гурина поздравляет Е.А.Евстратову не только с профессиональным праздником, но и с днем рождения.
Поздравления от В.В.Елисеева принимает Л.А.Семина.

Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. А испытание, выпавшее на человечество в виде пандемии коронавируса, показало, что соцработники – это люди, которые вместе с врачами встали в первую шеренгу и противостояли тяжелейшему вызову, помогая самым незащищенным категориям граждан – пожилым и инвалидам. Именно поэтому в день профессионального праздника алексеевским соцработникам было уделено столь пристальное внимание, в их адрес звучали слова искренней благодарности за ежедневную добросовестную работу, за милосердие и готовность прийти на помощь в любую минуту.

Поздравить соцработников с профессиональным праздником пришли почетные гости – председатель Алексеевской районной Думы В.Ф.Гурина, заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации Л.П.Буренина, директор ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому» В.В.Елисеев. Каждый из них свои поздравления подкреплял словами благодарности за безграничную преданность своей профессии, за чуткость и неравнодушие, за готовность откликаться на призыв о помощи, за умение найти нужные слова поддержки в трудную минуту.

На торжественном мероприятии был отмечен личный вклад в реализацию социальной политики более двух десятков сотрудников ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому». За многолетний добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения Почетные грамоты главы Алексеевского муниципального района получили Н.А.Сафронова, П.Л.Шилин, Н.В.Ласкова. Благодарственные письма главы Алексеевского муниципального района были вручены М.В.Бедреиной, А.М.Рекунову, Е.А.Евстратовой, Т.Ю.Рекуновой, О.Г.Дулиной. Почетные грамоты и Благодарственные письма от Алексеевской районной Думы получили М.А.Рогожина, Г.И.Моисеева, Н.П.Ташлыкова, Т.В.Кузьмина, М.Н.Мангетова.

Руководитель Алексеевского центра соцобслуживания на дому объявил на мероприятии, что решением облкомсоцзащиты специалист по социальной работе Л.А.Семина за образцовое выполнение должностных обязанностей занесена на Доску Почета комитета социальной защиты населения Волгоградской области и вручил ей Почетную грамоту от своего учреждения. Вместе с Семиной Почетную грамоту государственного казенного учреждения социального обслуживания «Алексеевский центр социального обслуживания на дому» были вручены следующим соцработникам: А.Н.Ивановой, Л.Ю.Буравлевой, Н.Н.Аксаковой, Ю.С.Ивановой, А.А.Донсковой, Н.А.Хомутовой, О.А.Чеболтасовой, Н.Д.Вагановой, М.В.Башковой, Т.В.Даниловой.

Хочется еще раз отметить, что пандемия коронавируса стала огромным вызовом для работников социальной службы. Но они с достоинством выполнили свой профессиональный долг. Об этом говорил и Президент России Владимир Владимирович Путин на встрече с представителями социальных организаций в режиме видеоконференции. В своей речи он отметил вклад социальных работников в помощь населению во время пандемии. «Несмотря на колоссальную нагрузку, они героически выполняли свой долг… Всем вам, дорогие друзья, огромное спасибо за сердечность, отзывчивость и великодушие… Безусловно, безмерной благодарности и признательности заслуживают ваши самоотверженные действия в период пандемии коронавируса. Несмотря на колоссальную нагрузку, на все сложности, вы беззаветно, а порой просто героически – я не побоюсь этого слова – выполняли свой долг. Трудились на пределе сил практически без выходных – ухаживали, старались уберечь от опасности, утешить и приободрить пожилых и тяжелобольных людей», — сказал Президент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230