Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.04.2024 08:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВДВОЕ ВЫРОСЛО ЧИСЛО СОЦКОНТРАКТОВ

Фото: volgograd.ru

За полтора месяца вдвое увеличено число жителей Волгоградской области, заключивших социальный контракт, — сегодня таковых более 2 тыс

По данным облкомсоцзащиты, получить господдержку на основании социального контракта могут семьи и одиноко проживающие граждане со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума. Так, с начала 2024 года развивать индивидуальную предпринимательскую деятельность решили более 1000 жителей волгоградского региона; укрепить личное подсобное хозяйство или начать его с нуля благодаря инструментам господдержки — порядка 350. На иные мероприятия подписали соглашения с государством 557 человек.

Для получения консультации и подачи документов необходимо обращаться в центр социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства; подать соответствующее заявление в личном кабинете на портале Госуслуг. Специалисты подробно объясняют механизм оформления социального контракта, помогают в составлении бизнес-проекта. Кроме того, поддержку соискателям оказывают торгово-промышленная палата Волгоградской области и центр «Мой бизнес».

Напомним, Михаил Мишустин в отчете о деятельности Правительства России за 2023 год отметил высокую эффективность социального контракта как инструмента государственной поддержки граждан — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в мероприятии в режиме видеоконференции. С 2021 года более 17,1 тыс. жителей воспользовались этой возможностью. При этом сумма выплат по соцконтрактам увеличилась со 150 до 350 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8