Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.06.2020 07:28 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 02.06.2020 г.

НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ АВТОШКОЛ

Автор: Вера Бедреина
Начальник Алексеевского УСГК ДОСААФ России

Фото из архива Алексеевского УСГК

Эпидемия коронавирусной инфекции изменила жизни миллионов россиян. Были введены ограничительные меры в образовательных учреждениях, в том числе и в организациях ДОСААФ

Автошколы ДОСААФ не входят в перечень организаций малого и среднего бизнеса. Среди образовательных учреждений они находятся автономно – на самофинансировании. Но, несмотря на все трудности, автошколы ДОСААФ стабильно удерживают лидирующие позиции на рынке образовательных услуг, особенно в части профессиональной подготовки водителей категорий C, D и E.

Нам часто задают вопросы: «Есть ли шанс в условиях пандемии получить водительское удостоверение? И нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД?». Начнем с последнего. Сдавать экзамен в ГИБДД придется в обязательном порядке. Правда, для прохождения этой процедуры предварительно нужно будет записаться на сайте «Госуслуг». Как уточняют представители Госавтоинспекции, в настоящее время прием в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД региона осуществляется только по предварительной записи на портале по предоставлению государственных услуг.

В непростых условиях, связанных с коронавирусной эпидемией, автошколы ДОСААФ России сумели продолжить работу. Главной задачей было обеспечить обучение граждан автомобильному ремеслу в условиях карантина и сделать занятия по теории и практическому вождению безо-пасными от коронавируса.

В Алексеевском УСТК теория по ПДД проходит в режиме онлайн. Учащиеся получают доступ к теоретической базе и скачивают все материалы, так или иначе касающиеся обучения. Если что-то непонятно, или курсант не может самостоятельно разобраться в какой-то теме, то у всех есть телефон преподавателя. С ним можно связаться и решить возникающие проблемы.

Сотрудники Алексеевского УСТК в свободные от вождения часы подготовили автодром к занятиям. Практическая часть обучения вновь возобновлена. Причем, как учащиеся, так и мастера производственного обучения вождения в обязательном порядке соблюдают все необходимые меры безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24