Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.03.2019 10:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНОВЬ ПОДТВЕРДИЛИ СВОЕ ЛИДЕРСТВО

Автор: Вера Бедреина.
Специалист по учебно-методической работе Алексеевского УСТК ДОСААФ России.

Фото из архива УСТК.

В третий раз подряд Алексеевский УСТК ДОСААФ России по итогам работы за год в своей категории занял первое место

В середине февраля в РО ДОСААФ России города Волгограда состоялся V Пленум Совета РО, на котором были подведены итоги уставной деятельности организаций РО ДОСААФ России Волгоградской области в 2018 году и поставлены задачи на 2019 год. По итогам прошедшего года Алексеевский УСТК в своей категории вновь стал лидером. Третий раз подряд!

ДОСААФ России – уникальная общественно-государственная организация, которая выступает прочным связующим звеном между гражданскими и военными, и является одним из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения. Эта организация вместе со страной прошла нелегкий путь социалистического становления, войн, развала Союза, нелегких 90-х и возрождения в новом столетии. Она меняла облик и названия — ОСОАВИАХИМ, ДОСААФ СССР, РОСТО, — но, несмотря на трудности, на всем 92-летнем пути организации удалось сохранить главное: она всегда приносит пользу своему государству и его людям.

Алексеевский УСТК в течение прошлого года не только выполнял общие задачи, поставленные Региональным отделением ДОСААФ России перед всеми организациями, но и принимал активное участие в жизни Алексеевского района. Команда не раз выступала на районных спартакиадах среди организаций и предприятий, спортивных эстафетах, посвященных значимым праздникам страны и района. Также Алексеевский УСТК много раз был организатором и спонсором детских спортивных праздников, проходивших в районе. УСТК тесно сотрудничает со школами по военно-патриотической работе. Уроки Мужества, информационные часы — эти и другие мероприятия Алексеевский УСТК регулярно проводит совместно с образовательными учреждениями.

Плодотворный и неустанный труд принес свои результаты. Алексеевский УСТК по итогам 2018 года в своей категории стал лидером. По итогам организационно-уставной деятельности занял 1 место, по военно-патриотической работе – 1 место, по физической подготовке и спортивной работе – 2 место, по итогам подготовки специалистов массовых технических профессий – 2 место, по итогам финансово-хозяйственной деятельности – 2 место. Все показатели в сумме вывели Алексеевский УСТК на 1 место среди УСТК области. Коллектив награжден Кубком за «Первое место по итогам уставной деятельности за 2018 год», дипломом РО ДОСААФ России Волгоградской области и поощрен наградами Центрального совета ДОСААФ России г.Москвы – медалью ДОСААФ России «Первый трижды Герой Советского Союза А.И.Покрышкин» и ведомственным орденом «За заслуги» 2 степени.

Таких высоких результатов можно достичь только благодаря сплоченной работе всего коллектива. Вот имена тех, кто внес свою незаменимую лепту в достижение Алексеевским УСТК статуса лидера, на которого равняются другие УСТК области: начальник В.В.Ким, специалист по учебно-методической работе В.А.Бедреина, главный бухгалтер О.М.Попова, преподаватель ПДД П.А.Желудков, медицинский работник Н.П.Резникова, мастера производственного обучения – В.Н.Федянин и С.А.Бирюков.

2019 год для Алексеевского УСТК начался также плодотворно. В данный момент в стенах организации уже обучаются 30 учащихся. Хочется удержать высокую планку на областном уровне и в этом году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34