Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.04.2020 08:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 14.04.2020 г.

ШКОЛЬНИКИ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧАЮТ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ПАЙКИ

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
Заведующий отделом писем.

Фото из архива Алексеевской школы

Такое решение было принято в связи с пандемией коронавирусной инфекции

Как сообщили в отделе образования районной администрации, продуктовые наборы получают малоимущие и многодетные семьи, а также дети, стоящие на учете у фтизиатра. Паек формируется из расчета 35 рублей в день на ребенка.

Классные руководители и члены родительских комитетов осуществляют доставку пайков максимально оперативно, раз в неделю, по понедельникам. Все, кто занимается развозом продуктов, снабжены необходимыми средствами защиты (маски, перчатки и так далее). Состав пайка формируется в образовательных учреждениях индивидуально, исходя из потребностей детей. Как правило, в продуктовый набор входят соки, вафли, печенья.

- Первая доставка у нас была сразу за пять дней, за период с 30 марта по 3 апреля, — рассказала директор Алексеевской средней школы Софья Владимировна Пригода. – Всего по станице Алексеевской мы раздали 353 пайка, кроме льготных категорий граждан, продовольственные наборы у нас также получают дети с 1 по 4-й классы. В следующие две недели мы решили включить в наборы крупы и макаронные изделия.

Напомним, что в связи с пандемией COVID-19 на территории Волгоградской области действует особый режим, все образовательные учреждения перешли на дистанционный формат обучения. Доставка продовольственных пайков для учащихся осуществляется по всему Алексеевскому району каждый понедельник до полудня.

В завершение нужно добавить, что некоторые родители с недоумением относятся к доставке пайков и воспринимают это как некий упрек в свою сторону. Учителя слышат реплики, в духе «Вы что, думаете, что мы сами не способны прокормить своих детей?». Уважаемые родители, ваши дети имеют льготу на питание в школах, но поскольку обучение сейчас дистанционное, данная льгота теперь действует таким образом. Относитесь, пожалуйста, с пониманием к работе педагогов! Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

372