Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

31.12.2020 09:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВМЕСТЕ ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД: БЕРЕМ БЫКА ЗА РОГА

В 2021 году Крыса передаст бразды правления Быку

Произойдет сие важное астрологическое событие 12 февраля, и до 30 января следующего, 2022 года, согласно восточному календарю, мир будут сопровождать стабильность и справедливость.

И мы все сможем выдохнуть после непредсказуемого високосного предшественника.

Но что потребует взамен хозяин 2021 года – Белый Металлический Бык? И как лучше встретить Новый год, чтобы обеспечить себе удачу, заручившись покровительством мудрого и решительного животного?

СИЛА ДУХА И СИЛА ВОЛИ

По легенде, Бык стал вторым животным из 12-ти приглашённых на праздник Будды. Он явился следом за Крысой, которая опередила всех и открыла 12-летний гороскопический цикл.

Подобная расторопность определённым образом характеризует Быка. За ним закреплена репутация упорного животного, настойчивого и целеустремлённого, трудолюбивого и ответственного. Он определённо знает, чего хочет и спокойно, размеренно движется к своей цели.

Быка трудно сбить с толку и намеченного пути. Да, лучше и не пробовать! Ведь это благородное животное, будучи честным и открытым, не терпит суетливой возни, изворотливости и вранья – может и рогами поддать. Но великодушно обеспечит своей поддержкой тех, кто будет играть по правилам, не страшась активной работы. В 2021 году таких ждёт успех во всех сферах приложения усилий: финансовой, политической, деловой, семейной.

На заметку: звёзды обещают, что 2021 год стабильного Быка снизит общий уровень напряжённости в мире, травмированном локальными войнами и ковидом. Энергия грядущего года благоприятна для карьерного роста, заключения крупных сделок, реализации смелых проектов, для создания семьи.

Белый цвет Быка олицетворяет собой чистоту помыслов, честность и справедливость. А стихия металла говорит о стойкости и надёжности. Таким образом, год Белого Металлического Быка – удачное время для создания чего-то нового, укрепления и расширения уже существующего. Не пасовать перед трудностями, демонстрируя силу воли и силу духа – вот девиз символа 2021 года.

Факт: в год Быка родились Александр Валуев, Иосиф Кобзон, Майя Плисецкая, Алла Пугачёва, Анна Ахматова, Владимир Высоцкий.

ПЯТЬ ПРАВИЛ БЫКА

Чтобы привлечь положительную энергетику символа года, надо играть по его правилам. Их немного и они несложные.

· Правило первое: бережём семейные традиции

Бык – животное домашнее, стадное. Он – не одиночка. Ему важна семья, круг близких, уют домашнего очага, поэтому тёплая атмосфера семейного праздника для встречи 2021 года – идеальный вариант.

В плане семейных ценностей и традиций, Бык – консерватор. Он – за вечные устои, основательность и надёжность. Самые близкие, дорогие сердцу люди, представители семейного клана должны быть собраны за новогодним столом. Ритуал обмена подарками отлично впишется в такую концепцию празднования.

· Правило второе: практичность и полезность в приоритете

Кичливость и хвастовство – это не про Быка. Спокойное и уверенное в себе животное не нуждается в дополнительной демонстрации своих преимуществ, поэтому при подготовке праздника, подарков, наряда, новогодних украшений, следует придерживаться принципа практичности и полезности.

Совет: в 2021 году в качестве новогоднего подарка надо выбрать тот, что станет свидетельством искренней заботы об адресате – полезная бытовая техника, актуальные гаджеты, качественный домашний текстиль, развивающие курсы, обучающие мастер-классы, абонементы в фитнес-центры, сертификаты на оздоровительные процедуры.

· Правило третье: придерживаемся элегантной классики и эко-стиля

Бык не любит эпатажа, вычурности, ярких цветов, поэтому в выборе наряда и в декоре новогоднего стола, интерьера следует избегать демонстрации роскоши, кричащих украшений, перегруза блёстками, дешёвой мишурой. И никакого красного цвета! Не надо из Нового года устраивать корриду.

Есть два стиля, которые Бык точно поймёт и примет. Это – торжественная классика и эко-стиль. В первом случае: белоснежные скатерти и накрахмаленные салфетки, серебряные столовые приборы и подсвечники, композиции из еловых веток, украшенных позолоченными шарами и звёздами.

Второй вариант подразумевает всё натуральное – льняные скатерти и накидки на стулья, декор с использованием эко-материалов: пучков сена, шишек, маленьких тыковок, лесных ягод.

На заметку: цветовая гамма должна быть приятная глазу, успокаивающая и умиротворяющая, поэтому преимущество отдаём естественным краскам и природным, натуральным оттенкам: кофейный, травяной, изумрудный, древесный, песочный, оливковый, сливочный, сливовый, топлёного молока, слоновой кости.

· Правило четвёртое: просто, но разнообразно

Это правило применимо к меню новогоднего ужина. Бык любит поесть и ценит основательность во всём, включая кулинарную составляющую праздника. Он щедр и гостеприимен, но не склонен к роскоши, как проявлению чрезмерности. Поэтому новогодний стол должен быть разнообразным, но при этом состоять из простых и понятных блюд.

На заметку: чтобы подчеркнуть верность семейным традициям, для новогодней трапезы хорошо приготовить блюда по домашним рецептам мам и бабушек, которые все собравшиеся за столом знают и любят.

Учитывая вкус Быка, упор надо сделать на овощные гарниры и салаты, сыры и свежие фрукты, блюда из птицы, рыбы. И никакой говядины и телятины в новогоднюю ночь!

· Правило пятое: чистота и порядок во всём

Бык – животное крупное, ему нужно пространство, освобождённое от залежей ненужных вещей и бесполезного барахла. Разумеется, пространство должно быть чистым и прибранным. Поэтому без генеральной уборки в канун Нового 2021 года никак не обойтись.

Совет: разберите шкафы и антресоли, избавьтесь без сожаления от сломанных вещей и тех, которыми за год ни разу не воспользовались. По восточной науке циркуляции энергетических потоков, лишние вещи мешают прохождению положительной энергии, а разного рода хлам служит накопителем отрицательной энергетики.

Но не только в доме нужно прибраться, навести порядок следует и в денежных делах – отдать долги, выполнить финансовые обязательства, решить споры.

Совет: чтобы весь год не знать нужды, проследите, чтобы в новогоднюю ночь в кошельке были купюры и монеты, а не только пластиковые карты.

И последнее, самое важное: встречайте Новый год со спокойной душой, избавившись от обид и ссор, выкинув из головы мелкие недоразумения и неприятности. Пусть помыслы ваши будут чистыми, а отношения с близкими – добрыми! Это главное условие благородного и великодушного Быка и верная примета счастья и радости!

По материалам информагентств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9