Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.01.2020 07:42 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.01.2020 г.

УСТАНОВЛЕНО МНОГО РЕКОРДОВ

Автор: Леонид Стукалов
Тренер по легкой атлетике

Фото автора

Во время зимних каникул в Реченской школе состоялось зимнее открытое первенство Реченского сельского поселения по легкоатлетическому двоеборью

Во время зимних каникул в Реченской школе состоялось зимнее открытое первенство Реченского сельского поселения по легкоатлетическому двоеборью среди учащихся 2008 года рождения и младше и 2007 года рождения и старше. Большое спасибо администрации Реченского сельского поселения и коллективу Реченской школы, благодаря которым состоялся этот спортивный праздник.

Уже второй год в х.Реченский съезжаются лучшие легкоатлеты нашего района. В этом году было установлено много рекордов не только данных соревнований, но и рекордов района. А как их здесь не установить? Ведь в этих соревнованиях приняли участие четверо призеров России, а также призеры областных и зональных соревнований. Было много совсем юных спортсменов, которым есть с кого брать пример и у кого учиться спортивному мастерству и упорству.

Соревнования проходили по трем видам многоборья: 30 м + 300 м; 30 м с барьерами + 200 м с барьерами и 30 м + прыжки в высоту. Участники могли участвовать в любых многоборьях – кто-то в одном, а кто-то в двух. В первом же многоборье (30 м + прыжки в высоту) завязалась увлекательная борьба. Благодаря болельщикам и мамам наших юных спортсменов, которые очень бурно поддерживали участников соревнований, было объявлено 6 рекордов этих соревнований. Когда есть такая горячая поддержка у участников, появляется «второе дыхание», и дети стараются показать все самое лучшее, на что они способны. У девочек планка для прыжков в высоту застыла на высоте 130 см, а у мальчиков — 141 см. В беге на 30 м у девочек был показан результат 4,65 сек, 300 м — у мальчиков 47,87 сек, у девочек 49,28 сек., 30 м с барьерами у девочек — 5,37 сек, 200 м с барьерами — 30,28 сек, у мальчиков — 29,68 сек.

Вот имена победителей и призеров этих соревнований: Кристина Каракозова, Алина Стукалова, Виктория Сысоева, Наталия Кузенко, Ксения Кузенко, Алексей Стукалов, Варвара Глевнина, Амин Хамлов, Артем Васильев, Анжелика Стукалова, Захар Васильев, Артем Шевнин, Виктор Зленко, Валерия Шевнина, Алексей Улесиков, Махмут Ахмедов. Также были награждены и два самых маленьких участника – это Алина Шевнина и Дмитрий Свинухов. Все победители и призеры этого спортивного праздника были награждены грамотами, медалями и подарками, учрежденными администрацией Реченского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43