Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.04.2024 08:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ВОЛЕЙБОЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ ЕЛАНИ

В шести зонах волгоградского региона прошли зональные соревнования чемпионата Волгоградской области по волейболу среди мужских и женских команд по второй группе

30-31 марта соревнования проходили в Октябрьском, Светлоярском, Иловлинском, Котовском, Старополтавском и Еланском районах. Спортивная делегация нашего района приняла активное участие вместе с волейбольной командой Урюпинского района на соревнованиях в р/п Елань. Остальные районы – Новоаннинский, Новониколаевский и Нехаевский — не прибыли на данное мероприятие.

Мужские команды соревновались на базе местной ДЮСШ, а женские – в спортивном зале РДК «Юбилейный». Цель всех команд – занять первые места в своих зонах, чтобы продолжить игры в финальной части чемпионата области, которая пройдет 12-14 апреля к городе Котово. Без участия в зональных соревнованиях в финал чемпионата допускаются мужская и женская команды Городищенского района, как чемпионы сезона 2023 года и команды Котовского района, как хозяева соревнований.

С этой задачей алексеевские волейболисты, к сожаленью, не справились, но сыграли достойно, проиграв в упорных поединках с минимальным разрывом в счете и, конечно, приобрели определенный игровой опыт, тем более, что в обеих командах играли юные спортсмены Алексеевской ДЮСШ. У мужских команд результаты таковы: Еланский – Алексеевский – 2:0 (25:23, 25:22), Урюпинский – Алексеевский – 2:0 (26:24, 25:23), у женских: Еланский – Алексеевский – 2:0 (25:18, 25:19).

Честь нашего района защищали И.Кашин (п.Красный Октябрь), Е.Емельянов (х.Поклоновский), Н.Широкожухов (х.Помалинский), Р.Голованов, К.Смольянов, М.Жовнер, Е.Захаров (ст.Алексеевская), Е.Дьяконова, А.Ананьева, Е.Макарова, А.Дерюгина (ст.Алексеевская), Д.Сидорова (х.Помалинский), Л.Титова (х.Ларинский), О.Матвиенко, А. Матвиенко (п.Красный Октябрь). А победителями зональных соревнований стали мужская и женская команды Еланского района.

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам молодёжи, спорту, культуре и социальной политике.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26