Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.06.2018 08:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ РАЗЪЯСНИЛИ ТОНКОСТИ НАЛОГОВ НА ИМУЩЕСТВО

Фото: vpravda.ru

До 2015 года пенсионеры были освобождены от уплаты налога на имущество независимо от того, сколько объектов у них было в собственности, однако с новыми поправками от налогов освобождается только один объект

Как рассказали специалисты налоговой «Вечернему Волгограду.ру», согласно поправкам в Налоговый кодекс РФ пенсионеров, получающих пенсию, стали освобождать от налога только на один объект, а за остальные уже обязали платить.

При этом сам пенсионер решает, за какую недвижимость он будет платить. Для этого нужно написать заявление в налоговый орган, иначе налоговики сами назначат этот объект, выбирая льготу.

Если, к примеру, в вашей собственности есть дом (65 кв. м) и кухня (37 кв. м) и пенсионер не определился, тогда специалисты назначат плату за кухню, так как она обойдется дешевле.

«Налогом облагается только приватизированный участок. Приватизированным считается тот участок, который зарегистрирован в Росреестре. За него нужно платить налог ежегодно. Соответственно, неприватизированный участок налогом не облагается», – добавили в управлении ФНС России по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4