Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.04.2018 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.04.2018 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ДЕВУШКИ – В ФИНАЛЕ

Фото автора.

Впервые за 15 лет женская волейбольная сборная Алексеевского района вышла  в финал чемпионата области

24-25 марта в шести зонах Волгоградской области, а именно в Октябрьском, Светлоярском, Ольховском, Жирновском, Среднеахтубинском и Еланском районах прошли зональные соревнования по второй группе. В этих соревнованиях не участвуют команды-победительницы 2017 года – это мужчины Алексеевского района и женщины Еланского района, которые сразу играют в финале чемпионата области.

В рабочем поселке Елань, куда отправились алексеевские девушки, была очень плохая явка спортсменов из других районов. Еланские мужчины без борьбы вышли в финал, так как соперников у них не было.

У девушек за ыход в финал боролись алексеевские и новоаннинские спортсменки. Наши волейболистки отлично сыграли в этой встрече и победили со счетом 3:0 (25:19, 25:19, 25:20). Хорошо отыграли в нападении С.Васильева и С.Титова, в распасовке – Т.Нистратова, М.Титова, в защите – С.Колесова, В.Рябова, пришлось немного понервничать и морально поддержать девчат игрокам запаса – Д.Агафоновой и Л.Титовой. Итак, алексеевские волейболистки вышли в финал, который пройдет 6 – 8 апреля в городе Волгограде. Напомню, последний такой успех у наших девушек был пятнадцать лет назад. Так что, пожелаем им удачи и побед. А также и мужской сборной, которая является восьмикратным чемпионом области, подтвердить свое звание в очередной раз.

С.ДЕРЮГИН,

зам. начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуры и социальной политике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9