Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.10.2018 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 от 11.10.2018 г.

"ВСТАЕМ НА РАССВЕТЕ, ИДЕМ ПО МАРШРУТУ. ПРИВАЛ НА ЗАКАТЕ МИНУТА В МИНУТУ"

Автор: В.Н.Борбич.
Секретарь учебной части Алексеевской ДЮСШ.

Фото С.В Дерюгина.

3 октября в Яминском сельском поселении состоялось первенство Алексеевского муниципального района по туризму среди учащихся 2004-2006 г.р.

Организатором туристического состязания выступила Алексеевская ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 8 школ района — Ларинская, Усть-Бузулукская, Алексеевская, Большебабинская, Шарашенская, Стеженская, Яминская и Алексеевский казачий кадетский корпус. В общей сложности 48 детей, из них 19 девочек и 29 юношей.

Утро соревнований началось с теплого приема организаторов мероприятия. Ребят угостили горячим чаем в дружеской атмосфере. В этот день даже холод отступил на время, и осень встретила спортсменов тихой, приятной погодой.

После проведения жеребьевки участники вышли на старт! Поначалу могло показаться, что пройти всю дистанцию будет сложно и практически невозможно, но учащиеся показали хорошие умения, навыки, силу воли и крепость духа. Дети удивили своим мастерством в состязании «Техника пешеходного туризма». Продемонстрировали великолепную физическую подготовку, ловкость и командный дух в достаточно сложных упражнениях: «маятник», спуск по склону, перильная переправа, «кочки», переправа по бревну и траверс склона. Но это еще не все.

Дальше их ожидала «Поляна заданий», где команды демонстрировали свое умение определять азимут с помощью компаса, расстояние «на глаз» и по карте, оказывать первую медицинскую помощь, вязать узлы и читать топогорафические знаки.

По итогам соревнований первое почетное место заняла Яминская школа, второе место Усть-Бузулукская и на третьем месте Алексеевская. Остальные места распределились следующим образом: четвертое — Стеженская СШ, пятое — Шарашенская СШ, шестое – Большебабинская СШ, седьмое — Алексеевский казачий кадетский корпус и восьмое — Ларинская СШ.

Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами и медалями. Все участники получили массу положительных эмоций, впечатлений, а самое главное — опыта для будущих побед.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26