Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.08.2018 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО» ПРОЙДЁТ НА 13 ПЛОЩАДКАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник: РИАЦ

Иллюстрация организаторов мероприятия.

В предстоящую субботу, 25 августа, волгоградцы и жители области в третий раз смогут принять участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

В этом году бесплатные киносеансы, экскурсии, выставки и мастер-классы пройдут на 13 мультимедийных площадках региона.

Главные события развернутся в интерактивном музее «Россия – моя история», где с 11.00 до 22.00 вниманию всех желающих представят популярные отечественные картины: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

Как рассказали в комитете культуры Волгоградской области, для горожан, поддержавших акцию и пришедших в костюмах киногероев, будет действовать ряд преференций, к примеру, они смогут бесплатно посетить выставочные залы интерактивного музея.

Помимо импровизированной киноплощадки в интерактивном музее, бесплатные показы пройдут и в кинотеатрах «Синема5» в Волгограде, «Киномакс» в Волжском, в молодежном центре «Юность Волжского», а также в кинозалах и досуговых центрах Суровикино, Серафимовича, Дубовки, Михайловки, Камышина, Фролово, Новоаннинского, станиц Кумылженская и Алексеевская.

Напомним, полюбившаяся горожанам акция «Ночь кино» ежегодно проходит накануне профессионального праздника киноиндустрии. В 2016 году в городе-герое она прошла на четырёх площадках и смогла привлечь более 1300 человек, а в прошлом году уже на восьми и объединила свыше 3 тысяч волгоградцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6