Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.03.2024 12:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ДОСРОЧНЫЙ ПЕРИОД ЕГЭ

Фото: РИАЦ.

Экзамены для зарегистрировавшихся выпускников прошлых лет пройдут с 22 марта по 22 апреля 2024 года

Как сообщили РИАЦ в облкомобразования, в досрочном периоде примут участие 331 человек. Накануне Рособрнадзор провел совещание с руководителями региональных органов управления образованием: глава федерального ведомства Анзор Музаев обратил внимание на необходимость четкого межведомственного взаимодействия.

- Ежегодно в ЕГЭ принимают участие почти 10 тысяч человек и порядка пяти тысяч организаторов. Экзамены проводятся в строгом соответствии с рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с соблюдением всех требований безопасности: охраны общественного порядка, санитарно-эпидемиологических мер, медицинского сопровождения, обеспечения видеонаблюдения и онлайн-трансляции, – прокомментировала первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо.

В субъекте действует рабочая группа из числа представителей облкомобразования, регионального комитета здравоохранения, главного управления МВД по Волгоградской области, управления спецсвязи.

Досрочные ЕГЭ организованы на базе Волгоградского технологического колледжа и Волжского политехнического техникума. Зарегистрирован 331 человек студент учреждений среднего профессионального образования: ребята планируют продолжить обучение в вузах.

На совещании в надзорном ведомстве речь шла и о пересдаче – инициатива была представлена президентом в Послании Федеральному собраний РФ. Анзор Музаев пояснил: уже в 2024 году, во время основного периода ЕГЭ, выпускник сможет пересдать один предметов. Проект нового расписания экзаменов с днем пересдачи обсуждается экспертами. Но начнется основной период 23 мая и продлится по 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8