Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.05.2023 13:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫПУСКНИКИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СДАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Фото: volgograd.ru

8948 выпускников Волгоградской области сдают сегодня ЕГЭ по русскому языку — экзаменационные пункты открыты во всех муниципалитетах

С организацией проведения единого государственного экзамена в лицее № 6 города Волгограда ознакомилась председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

Как отметили в комитете образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, ЕГЭ по русскому языку в лицее № 6 пишут 174 одиннадцатиклассника — для них подготовлены 12 аудиторий. Продолжительность экзамена — 3,5 часа. Работа состоит из двух частей и 27 заданий. Результаты нужны выпускникам для получения аттестата и поступления в вуз.

Для получения аттестата следует набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому языку, для аттестата с отличием — не меньше 70 баллов за русский язык и положительный результат (не ниже удовлетворительного) по всем другим сдаваемым предметам ЕГЭ. Минимальный порог по русскому языку для вузов — 36 баллов.

Всего в волгоградском регионе подготовлено 73 пункта поведения экзаменов, включающих почти 1 тыс. аудиторий. Лариса Савина отметила, что в пунктах созданы все условия, чтобы выпускники выполняли работу в комфортной обстановке. Главная цель ЕГЭ остается прежней — объективная независимая оценка качества знаний каждого выпускника.

Изображение из аудиторий транслируется на экраны штабов пунктов ЕГЭ и трех ситуационных центров. Задача организаторов — обеспечить информационную безопасность и равные условия для каждого. Планомерная работа по подготовке к ЕГЭ-2023 позволила создать в школах комфортные условия для всех выпускников. Обеспечены все меры безопасности. Охрану общественного порядка на территории школ осуществляют сотрудники регионального управления МВД, также на местах дежурят медики, педагоги-психологи.

Основной период ЕГЭ в 2023 году проходит с 26 мая по 1 июля. Для участия в них зарегистрировано более 9 тыс. человек. Напомним, первыми экзаменами этого года стали география, химия и литература. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением государственной итоговой аттестации в Волгоградской области, родители и выпускники могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46