Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.09.2023 08:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ – УЧАСТНИКИ СВО И ИХ СЕМЬИ ПОЛУЧАЮТ ЛЬГОТЫ

Фото: РИАЦ.

Для заключивших контракт волгоградцев и их семей предусмотрен целый ряд льгот. Помимо этого военнослужащие ежемесячно получают от 200 тыс. рублей

Если житель Волгоградской области заключил контракт на военную службу (его могут подписать мужчины от 18 до 60 лет), то в первый месяц он получает подъемное пособие – 300 тыс. рублей. Затем его зарплата начинается с 200 тыс. рублей, но может быть и выше. Кстати, если у мужчины есть военно-учетная специальность, то контракт могут подписывать и 65 летние, а также женщины до 45 лет (в основном медики и связисты). Военнослужащих полностью обеспечивают обмундированием и дают двухнедельный оплачиваемый отпуск раз в пол года.

Помимо ежемесячной зарплаты их ждет ряд льгот. Контрактникам доступно приобретение жилья через накопительно-ипотечную систему. Во время их службы ее будет выплачивать банк. Военные пенсионеры – участники СВО получат полную компенсацию пенсии и другие выплаты. Дети участников СВО могут без конкурса поступить в любой российский вуз на бюджетной основе.

Для волгогрдаских участников СВО доступны еще и региональные льготы. Они не должны платить за детсад, в который ходит их ребенок. А школьники 5-11-х классов бесплатно получают горячее питание и посещают кружки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18