Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.01.2024 08:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЮДЖЕТ ПРИНЯТ

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото Наталии Голубевой.

В конце декабря депутатский корпус Алексеевской районной Думы утвердил в окончательном варианте главный финансовый документ района на 2024 год

По традиции проект районного бюджета на следующий финансовый год депутатскому корпусу озвучила начальник финансового отдела администрации Алексеевского муниципального района Е.В.Деткова.

Прежде чем приступать к цифрам, Елена Владимировна отметила, что формирование бюджета осуществлялось с учетом всех необходимых норм федерального и регионального законодательств, а также исходя из реальной оценки текущей экономической ситуации Алексеевского муниципального района. Показатели проекта бюджета предполагают сбалансированность основных параметров бюджетной системы района в целом, включая бюджеты сельских поселений.

Доходная часть бюджета на 2024 год запланирована в сумме 666,9 млн рублей, в ее состав входят налоговые и неналоговые доходы бюджета Алексеевского района и безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящего уровня. Формирование расходной части бюджета района на 2024 год направлено на исполнение законодательных нормативно-правовых актов Российской Федерации, Волгоградской области и Алексеевского района. Расходная часть бюджета на 2024 год запланирована в сумме 666,9 млн рублей. По-прежнему, основную долю в расходах занимает образование и общегосударственные расходы. При формировании проекта бюджета Алексеевского муниципального района на 2024 год программно-целевым методом запланировано порядка 80 процентов средств района. Все поставленные задачи на новый финансовый год будут решаться в пределах имеющихся ассигнований на соответствующий год.

Содокладчиком по вопросу утверждения районного бюджета выступила председатель ревизионной комиссии Алексеевского муниципального района М.Н.Рябова. Она отметила, что проект бюджета сбалансирован по основным параметрам бюджетной системы района в целом, включая бюджеты сельских поселений, поэтому ревизионная комиссия предлагает Думе принять данный документ. Выслушав докладчиков, депутатский корпус единогласно принял в окончательном варианте бюджет Алексеевского муниципального района на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Еще один вопрос думского заседания касался окончательного приведения бюджета района на 2023 год в соответствие с последними изменениями в региональном и федеральном законодательстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23