Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.07.2023 08:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРОСЛИ ДОХОДЫ РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Фото: пресс-служба обладминистрации.

На 7,3 млрд рублей увеличились доходы бюджета Волгоградской области по итогам января-июня 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022-го

По данным регионального комитета финансов, общий объем доходов бюджета Волгоградской области составил 80,1 млрд рублей. По итогам шести месяцев налогоплательщики перечислили в бюджет региона 54,1 млрд налоговых и неналоговых доходов, что на 5,6 млрд рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Безвозмездные поступления исполнены в сумме 26 млрд рублей с превышением к аналогичному периоду на 1,7 млрд рублей.

Расходы регионального бюджета в первом полугодии составили 79 млрд рублей, в том числе на реализацию 47 региональных проектов развития направлено 13,4 млрд рублей. В настоящее время работы ведутся на 217-ти объектах капитального строительства, спортивной инфраструктуры, благоустройства.

Отметим, ранее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам исполнения бюджета за 2022 год поставил перед финансово-экономическим блоком ряд задач, в том числе по выявлению резервов увеличения доходной части бюджета Волгоградской области и их эффективному использованию. Напомним также, что вопросы экономического развития и реализации национальных и приоритетных региональных проектов рассмотрены на встрече главы региона с активом «Единой России» 11 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11