Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.01.2024 08:57 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕЛЕГАЦИЯ АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

Автор: Наш корр.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: алексеевская делегация. Фото Наталии Голубевой.

15 и 16 января в Москве проходит первый общероссийский Форум «Малая Родина – сила России»

Форум собрал на одной площадке более 7,5 тысяч представителей муниципалитетов страны. В составе делегации от Волгоградской области, прибывшей на Форум, есть и представители Алексеевского района.

В работе Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила Росси» он нашего района принимают участие: глава Алексеевского муниципального района Игорь Михайлович Свинухов, председатель Думы Алексеевского сельского поселения Наталия Александровна Голубева, глава Ларинского сельского поселения Владимир Валентинович Ким, глава Рябовского сельского поселения Алексей Александрович Бакулин, глава Солонцовского сельского поселения Павел Павлович Чиков, глава Трехложинского сельского поселения Вадим Юрьевич Смирнов.

Данное мероприятие проходит впервые, и организовано оно по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он озвучил по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления. Цель мероприятия — объединение муниципального сообщества страны и повышение престижа муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.

В работе Форума принимают участие главы или руководители администраций городских, муниципальных округов, районов, внутригородских территорий городов федерального значения, главы городских и сельских поселений, а также председатели и исполнительные директора советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Форум проходит по трем основным тематическим трекам: «Сила в людях», «Сила в развитии», «Сила в традициях». В качестве экспертов на площадках выступают руководители федеральных ведомств, крупных отечественных корпораций, общественных институтов.

15 января участники Форума работают и общаются на территории ВДНХ. Завтра, 16 января, они приглашены на концерт-церемонию вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение». В рамках большого мероприятия представители органов местного самоуправления поучаствуют в круглых столах, панельных дискуссиях, стратегических сессиях с ведущими сотрудниками отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и НКО. Гостям Форума будет представлена презентация цифровой платформы для муниципальных служащих и проектов ВАРМСУ, а также их ждут различные культурные мероприятия и экскурсии по павильонам ВДНХ.

Более подробно о поездке алексеевской делегации на Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России» мы расскажем нашим читателям в одном из ближайших номеров «районки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

287