Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.03.2024 07:53 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ-ФЕСТИВАЛЕ «ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ»

Фонд «Возрождение и надежда» при информационной поддержке Федерального агентства по делам национальностей проведет XVI Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь»

Мероприятие пройдет с 25 по 28 октября 2024 года в городе Суздале Владимирской области.

Форум-Фестиваль – это комплекс культурных и деловых мероприятий, показывающих национальные и культурные традиции российских семей. В рамках Форум-Фестиваля состоится ряд мероприятий: научно-практическая конференция, семинары, пресс-брифинги и презентации организаций на лучшие региональные проекты культурной, социальной и образовательной направленностей.

Цели и задачи проекта заключаются в сохранении и популяризации национальных культур народов, народного творчества и традиций через укрепление традиционной Семьи, ее ценности, как основы государства, укреплении связи поколений, гражданского патриотизма, укреплении межрегионального культурного сотрудничества на основе общности национальных народных и трудовых традиций, духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, выявление и действенная поддержка талантливых детей и молодежи.

Участниками могут стать творческие национальные коллективы, семьи, семейные династии, команды семейных клубов, фольклорно-этнографические коллективы, хоровые коллективы, народные творческие коллективы и солисты, патриотические и молодежные организации, молодежь, дети, победители творческих конкурсов, команды школ и центров народного творчества, делегации представителей русскоязычных диаспор из Стран зарубежья, в том числе и представителей иностранных делегаций, представители исполнительной и законодательной власти в области культуры, образования, социальной поддержки граждан, спорта и туризма, специалисты и руководителей творческих лабораторий.

Форум пройдет в два этапа:

Первый этап – отборочный. Проводится согласно региональным планам проведения родственных фестивалей национальной культуры, семейного творчества, конкурсов народного творчества и конкурсным домашним заданиям конкурсных программ Форума-Фестиваля.

Второй этап – заключительный, проводится в Суздале с 25-28 октября 2024 г. Форум-Фестиваль традиционно разрабатывает конкурсные задания, с учетом тематических направлений в культурной, образовательной и социальной жизни страны. Количество конкурсов для команды и участников согласуется с исполнительной дирекцией (работы и конкурсные творческие номера высылаются в адрес исполнительной дирекции не позднее 15 октября 2024 года по адресу: ffvnl@yandex.ru).

Более подробную информацию можно посмотреть на сайтах: www.fvnl.ru и www.фонд-вн.рф \ www.fond-vn.ru

Консультации по всем вопросам участия в программе можно получить у помощника Президента Фонда Синельник Галина Михайловна, телефон: 8-926-698-63-50, по электронный адрес: ffvnl@yandex.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7