Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.09.2023 08:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ СТАЛА НА 18% ПОПУЛЯРНЕЕ У ТУРИСТОВ

Фото: vpravda.ru

Количество летних туристов в 2023 году в Волгоградской области увеличилось на 18% по сравнению с 2022-м

При этом возросло число путешественников, которые проводят в регионе более одного дня и дают себе больше времени на знакомство с интересной историей региона и туристическими локациями.

Цифровая экосистема МТС проанализировала на основе данных Big Data (большие данные) турпоток в Волгоградскую область в летние месяцы 2023 года. Специалисты исследовали период с июня по август 2023 года, сравнивая данные с тем же временным отрезком 2021 и 2022 годов.

По итогам аналитики сделали вывод, что Волгоградская область становится популярнее летом – количество гостей в 2023 году выросло на 18%, а за последние 3 года турпоток увеличился на 32%.

При этом если ранее преобладало число экскурсантов, которые путешествуют по области в течение одного дня, то за последние 3 года стали преобладать туристы, приезжающие на несколько дней.

Топ-5 регионов, откуда в Волгоградскую область приезжали туристы: Краснодар, Москва, Ростов-на-Дону и Татарстан, на них пришлось более 30% турпотока.

Треть аудитории летних гостей составили туристы от 35 до 44 лет. В среднем гости проводили в регионе 2 дня.

– Конечно, большинство туристов привлекает отдых на Волге, она для волгоградцев не просто местная достопримечательность, это часть культурного кода жителей, – считает директор филиала МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

– Более 1 млн туристов посетили регион с начала 2023 года, это на 10% больше аналогичного периода 2022-го, – добавляет Марина Оголева, представитель комитета экономполитики и развития Волгоградской области. – Особой популярностью в летний сезон пользуется круизный туризм – один из приоритетных видов для нашего города на великой русской реке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6