Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.09.2023 07:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИНЗДРАВ СООБЩИЛ О РОСТЕ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ COVID-19 В РОССИИ

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил о подъеме заболеваемости коронавирусом. При этом число госпитализаций остается небольшим

Михаил Мурашко рассказал об эпидемиологической ситуации в России. Министр отметил, что по стране наблюдается рост случаев заболевания COVID-19.

– Но хочу сказать, что ее течение не обладает таким агрессивным форматом развития, – заметил министр в интервью федеральному каналу.

Он добавил, что, несмотря на рост заболеваемости, число госпитализаций остается небольшим. Глава Минздрава призвал людей из группы риска помнить об осложнениях после коронавируса и пройти вакцинацию как от COVID-19, так и от других инфекций, в том числе гриппа.

Ранее вирусолог Миланко Шеклер заявил, что новый штамм «Пирола» не будет представлять опасности для людей, которые уже переболели коронавирусом.

Напомним, в Минздраве допустили введение масочного режима для врачей в регионах, в том числе в Волгоградской области. В Роспотребнадзоре заявили, что новые локальные ограничения возможны при росте заболеваемости COVID-19 и гриппом.

В Волгоградской области на 38-й неделе зарегистрировали 37 случаев COVID-19. По сравнению с 37-й неделей отмечается рост заболеваемости на 25%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34