Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.09.2023 08:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АРТЕМ САПРОНОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ПРЕСТИЖНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

15 сентября на Главной высоте России – Мамаевом кургане прошло открытие Всероссийских соревнований на призы ДОСААФ России по рукопашному бою, посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве

Организацию и проведение спортивных соревнований осуществляли: Центральный совет ДОСААФ России, Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области; Региональная общественная организация «Федерация рукопашного боя Волгоградской области»; Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Центр спортивной подготовки «Олимп».

На Главной высоте России, Мамаевом кургане, построились 25 команд-участниц соревнований, прибывшие на соревнование из Республик Дагестан, Калмыкия, Коми, Хакасии, Удмуртии, Краснодарского и Ставропольского краев, Московской, Ленинградской, Астраханской, Вологодской, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Нижегородской, Рязанской, Ростовской, Свердловской, Саратовской, Самарской, Тюменской и Волгоградской областей общей численностью более 500 человек, воспитанники Военно-патриотических клубов «Строитель» и «Высота» ДОСААФ России, ветераны спорта и гости.

После торжественной части участники и гости соревнований провели возложение венка и цветов к Вечному огню в Пантеоне славы Главной высоты России — Мамаевом кургане.

Наш район представлял воспитанник Алексеевской ДЮСШ Артем Сапронов, выступавший в возрасте 16-17 лет в категории 80+. В непростых боях юноша одержал победу над спортсменом из г.Волгограда досрочной победой «ударом в печень», после чего волгоградский спортсмен не смог продолжить бой. В финальном поединке, в упорной борьбе Артем потерпел поражение от спортсмена из г.Волгограда по баллам и занял почетное 2 место. Поздравляем Артема с заслуженным результатом и желаем ему дальнейших побед!

Е.В.ЕМЕЛЬЯНОВ, тренер-преподаватель по рукопашному бою. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34