Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: команда по русской лапте.

В рабочем поселке Средняя Ахтуба прошли XXXIX летние сельские спортивные игры Волгоградской области, в которых участвовал 31 район

Семья Махониных.

Активное участие в сельских играх принял и наш Алексеевский район, заняв в командном зачете 11 место, а по второй группе с населением до 25 тысяч — почетное третье место.

По видам спорта алексеевскими спортсменами были показаны следующие командные результаты: в армрестлинге, выступая не в полном составе, алексеевцы заняли 15-е место, в городошном спорте – 11-е, в настольном теннисе – 8-е.

Бронзовыми призерами наши парни стали по русской лапте — в групповом турнире они обыграли хозяев, в полуфинале уступили лаптистам из Суровикино, а в борьбе за 3-е место обыграли неоднократных победителей из Рудни. В состав команды входили: Владимир Кашин, Евгений Емельянов, Константин Луценко, Федор Матвиенко, Валерий Валько, Дмитрий Васильев, Владимир Панкратов и Андрей Курин, руководил ими директор МБУ ДО Алексеевской ДЮСШ Юрий Васильевич Васильев.

Серебряными призерами в соревнованиях по пляжному волейболу среди мужских команд стал алексеевский дуэт — Сергей Закачурин и Константин Смольянов уступили только городищенским волейболистам, а до этого обыграли спортсменов из Елани, Суровикино, Ленинска, Новониколаевского района и Иловли.

Победителем сельских спортивных игр в соревнованиях спортивных семей стала семья Махониных из станицы Алексеевской: папа Владимир Михайлович, мама Анна Сергеевна, дочка Анастасия. Семья участвовала в четырех видах – в дартсе, шашках, в настольном теннисе и легкоатлетической эстафете.

В личном первенстве в соревнованиях по армрестлингу у алексеевцев только одна бронзовая медаль, ее завоевала Ольга Медведева в весовой категории до 65 кг.

Мы поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением, желаем дальнейших побед и удачи.

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам МСКиСП.