Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.09.2023 08:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕДИЛА ВОЛГОГРАДЦЕВ ОБ ОПАСНОЙ РАССЫЛКЕ ЧЕРЕЗ WHATSAPP

Скриншот: ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полиция предупредила жителей Волгоградской области об опасной рассылке, которую можно встретить в мессенджере WhatsApp. Такие сообщения приходят от злоумышленников, которым нужен доступ к конфиденциальной информации абонента

Как сообщили РИАЦ в ГУ МВД России по региону, пользователю WhatsApp приходит просьба от знакомого проголосовать за ребёнка, участвующего в конкурсе. Внутри есть ссылка. При переходе по ней человек попадает на сайт, который на самом деле является фейком. И здесь, чтобы отдать свой голос, нужно будет ввести телефон и полученный код.

Ничего вписывать в эти поля нельзя: ни номер телефона, ни тем более код. Если заполнить эти данные, то доступ к вашему аккаунту WhatsApp получат злоумышленники. Они могут воспользоваться конфиденциальной информацией, а также начать от вашего имени рассылать сообщения про тот же самый выдуманный конкурс и просить проголосовать.

В полиции особо подчеркнули, что никогда нельзя переходить по непроверенным ссылкам. А также нужно рассказать абоненту, который отправил подобное сообщение, о том, что его взломали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104