Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.02.2023 08:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АФЕРИСТЫ ВСЕ ЧАЩЕ ДЛЯ ОБМАНА ВОЛГОГРАДЦЕВ ИСПОЛЬЗУЮТ ИХ ДРУЖЕСКИЕ КОНТАКТЫ

Фото: РИАЦ.

Полиция предупреждает: мошенники взламывают страницы в соцсетях и мессенджерах, чтобы от имени знакомых и друзей писать просьбы о переводе денег

Поверить, что близкий человек нуждается в некоторой сумме несложно, как и проверить, то есть позвонить и узнать лично, что случилось. Не сделали этого трое волгоградцев, которые впоследствии написали заявления о мошенничестве.

27-летняя девушка перечислила почти 3 тысячи рублей на незнакомый счет, полученный от взломанного злоумышленниками аккаунта. 17 тысяч рублей по той же причине перевела 26-летняя медсестра. У 35-летнего мужчины аферист за аватаркой друга попросил в долг поболее — 36 тысяч рублей.

- Уважаемые граждане! Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, прежде чем верить собеседнику, перепроверьте информацию у своих знакомых и друзей. Не перечисляйте деньги на сомнительные счета, будьте внимательны, — призывают правоохранители.

Как сообщили в УМВД РФ по Волгограду, по фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, чтобы установить личности преступников: возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41