Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.08.2023 08:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВЕТОВАЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ, ФЛАГМАН АПК И САМЫЙ КРАСИВЫЙ СТАДИОН: ГОЛОСУЕМ ВМЕСТЕ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЛАТФОРМЕ ЗА ВОЛГОГРАДСКИЕ ДОСТИЖЕНИ

Фото: volgograd.ru

«Сады Придонья», «Волгоград Арена» и аудиовизуальная инсталляция «Свет Великой Победы» — три волгоградских проекта принимают участие в онлайн-голосовании за значимые достижения российских регионов на платформе «Достижения.РФ»

Жители Волгоградской области могут оставить свой голос за самый понравившийся и любимый из представленных.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, Волгоградскую область в рамках голосования представляют три достижения — проголосовать за каждый из проектов можно в несколько шагов: перейдя по ссылке в разделе «Достижения регионов» в общем списке нужно выбрать Волгоградскую область. После чего откроется список достижений с фото и подробным описанием каждого из них. Далее следует кликнуть на понравившийся проект. Регистрация для голосования не требуется. Более того, им можно поделиться через соцсети. Также можно оставить голос сразу под несколькими проектами.

Компания «Сады Придонья» — специализируется на выращивании и переработке фруктов и овощей, производстве соков и детского питания, альтернативных молочным продуктов.

Предприятие вкладывает крупные инвестиции не только в развитие производства, но и реализует жизненно важные социальные проекты. Завод уверенно развивается, в том числе с помощью государственной поддержки.

«Волгоград Арена» — 45-тысячный стадион, построенный специально к проведению ЧМ-2018. В дни мирового футбольного чемпионата арену посетили более 160 тысяч болельщиков. Главная архитектурная особенность — самая большая в России вантовая кровля. В настоящее время является домашним стадионом для волгоградского «Ротора». Кроме того, площадка активно используется для массовых мероприятий любого уровня, в том числе выставок, ярмарок, конференций и переговоров, концертов и экскурсионных туров. Признан самым красивым стадионом 2018 года по версии болельщиков.

Уникальное аудиовизуальная инсталляция «Свет Великой Победы» — проект стал визитной карточкой Волгоградской области. Это произведение искусства, повествующее о Великом Подвиге советского народа и главных сражениях Великой Отечественной войны. Связующая нить всего показа — народный подвиг, отображенный в скульптурных композициях монумента «Героям Сталинградской битвы», мужество солдат и простых людей, общая вера в Победу, стойкость, массовый героизм и самопожертвование. Ежегодно в дни празднования Великой Победы акция привлекает десятки тысяч зрителей.

Добавим, цель проекта «Достижения.рф» — рассказать о том, чего уже достигла наша страна в XXI веке, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом Родины. Голосование проходит в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18