Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.08.2023 07:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ

Фото: пресс-служба обладминистрации.

60% составляет готовность объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период, что на 20% опережает плановые показатели

По информации регионального комитета ЖКХ, фактические объёмы выполненных подготовительных, профилактических и ремонтных работ по тепловому хозяйству составили 59,8%, по водопроводно-канализационному хозяйству — 60,6%, по жилищному фонду — 59,4%.

Добавим, что координацию действий органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих и управляющих организаций по подготовке к зиме осуществляет межведомственная комиссия. Утверждён комплексный план по подготовке жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и объектов социальной сферы. Общие затраты предусмотрены в объёме 1374,3 млн руб.

Напомним, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам в Волгоградской области продолжается активная работа по модернизации систем жизнеобеспечения, внедрению энергосберегающих технологий. Проводимые на объектах ЖКХ работы позволяют снизить энергозатраты, а также повысить качество предоставляемых населению услуг. Помощь в техническом перевооружении ресурсоснабжающим организациям оказывает Волгоградский фонд жилья и ипотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9