Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.06.2023 08:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОМАНДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА ГЛАВНУЮ НАГРАДУ ВСЕРОССИЙСКОЙ «СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЫ»

Фото: volgograd.ru

Волгоградские студенты победили в новой номинации «Прорыв года». Всего 26 представителей региона взяли высшие награды и стали лауреатами XXXI всероссийского фестиваля. Финал творческой битвы прошел в Перми

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, лауреатами первой степени в танцевальном направлении стали Марина Горкунова, Анастасия Терехова (ВГСПУ), в номинации «Видеорепортаж» — Кирилл Шульгин, Анна Яковлева (ВолГУ), «Видео» — Полина Бондаренко, Ирина Борисова (ВГСПУ), в вокале — Малеки и Зибар Лалаевы (ВГСПУ), Леонид Константинов (ВолгГМУ). Второе место в театральной номинации занял Егор Луценко (ВолГУ), в категории «Арт» — Павел Асеев (ВолгГТУ), в вокале — заслуженный коллектив народного творчества «Покров» (ВГСПУ). Коллектив «Трио-де-Жанейро» (ВолгГТУ) — третий в инструментальном направлении, Наталья Мирошниченко и СТЭМ «Плачь и смотри» (ВолгГТУ) — в театре. Ансамбль «Solо» (ВолгГТУ) высоко оценили в танцевальном направлении присудив третье место.

Всероссийская «Студенческая весна» объединила 3,5 тыс. конкурсантов из более чем 80 регионов России — впервые в фестивале участвовала молодежь из Запорожской области. Волгоградскую область на национальном финале представили 57 студентов.

Создание условий для личностного роста является приоритетом нацпроекта «Образование». 22 — 24 июня молодежь волгоградского региона ждет масштабный фестиваль #ТриЧетыре — это уникальная программа поддержки и развития студенческого сообщества, продержанная губернатором Андреем Бочаровым. Участников ждут десятки интерактивных зон, мастер-классы от именитых деятелей искусств и культуры, грантовый конкурс. В этом году мероприятия пройдут сразу в нескольких локациях, одной из которых станет амфитеатр на нижней террасе набережной, — пространство в ходе рабочей поездки вместе с главой региона проинспектировал Заместитель Председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, с 11 по 17 июня за звание лучших в Ханты-Мансийске поборются студенты техникумов и колледжей — Волгоградскую область представят 15 юных талантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30