Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.05.2023 08:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКИХ ГОСТИНИЦАХ ЗАБРОНИРОВАЛИ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 98% НОМЕРОВ

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

В майские праздники Волгоградская область, являющаяся федеральным центром патриотического воспитания, испытывает традиционный туристический бум

Как сообщили РИАЦ в региональном комитете экономической политики и развития, на сегодняшний день в Волгограде выкуплено 98 процентов гостиничных номеров, а в отелях, турбазах и других коллективных средствах размещения региона туристы забронировали 87% от общего объема номерного фонда.

Всего в Волгоградской области функционируют 386 объектов размещения туристов на более чем 8 тысяч мест.

Отметим, что вопросы развития туристической отрасли обсуждались накануне на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства РФ.

Волгоградская область активно работает в этом направлении — на развитие туристской инфраструктуры и реализацию общественных инициатив в сфере туризма в 2023 году из федерального и областного бюджетов выделено 133,2 млн рублей. Кроме того, предприниматели подают заявки на участие в конкурсе проектов по строительству модульных гостиниц. Развитие туриндустрии, как один из приоритетов развития региона обозначил губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12