Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.05.2023 07:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВИЛИ 34 ПОДДЕЛЬНЫХ 5-ТЫСЯЧНЫХ КУПЮР

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Специалисты банковской сферы с начала 2023 года выявили 51 фальшивую купюру и 1 пятирублевую монету с признаками подделки

В первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2022-го количество выявленных фальшивых денежных знаков в Волгоградской области уменьшилось на 28 штук. Специалисты обнаружили 34 поддельных 5-тысячных купюр, две банкноты номиналом 2 тыс. рублей и одну пятирублевую монету, сообщили в пресс-службе Банка России.

Кроме этого, на территории региона выявлено 15 фальшивых купюр номиналом в 1 тыс. рублей.

При этом эксперты фиксируют в Волгоградской области снижение количества поддельных купюр иностранных государств. В первые 3 месяца 2023 года такие денежные знаки в регионе не обнаружены, а за аналогичный период 2022-го было выявлено 12 фальшивых долларовых банкнот.

По словам специалистов, чтобы выявить поддельную купюру необходимо обратить внимание на качество бумаги, наличие водяных знаков и других элементов защиты. Если вам в руки попали деньги, которые вызывают сомнения, следует обратиться в банк. Использовать их для оплаты товаров и услуг противозаконно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66