Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

12.11.2023 08:11 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОСТИ СТЕНДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВДНХ МОГУТ ПОМОЧЬ ПРИРОДЕ

Фото: volgograd.ru

Экологическая акция стартовала  на площадке Волгоградской области на выставке-форуме «Россия» в Москве. Посетители экспозиции могут поместить крышки от пластиковых бутылок в стальную фигуру сайгака — вторсырье потом отправят на переработку

Социальный проект на форуме представляет комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Акцию поддержали компании GRASS и «Капитальник». В течение пяти месяцев — до апреля 2024 года — полая фигура сайгака будет заполняться крышками, которые затем пройдут полный цикл переработки пластика и превратятся в садовую мебель. Мероприятие направлено на популяризацию раздельного сбора отходов, экологическое просвещение.

«Социальная акция призывает людей к раздельному сбору отходов, а также привлекает внимание к вопросу сохранения краснокнижного животного», — отметила Анастасия Акимова, представитель компании GRASS. Посетителям стенда Волгоградской области также предложат с помощью пластиковых крышек собрать фигуры различных животных по заранее подготовленным контурам. Кроме того, как рассказали в облкомэкономики, гости смогут больше узнать о фауне Волги благодаря интерактивной игре «Создай свою рыбу». На специальном планшете участники должны выбрать один из видов речных обитателей — на экране появится информационная справка об этой рыбе, после чего ее изображение надо будет раскрасить. Затем нажатием кнопки рыбку можно «запустить» в водоем — через несколько секунд она появится на большом экране.

Напомним, в День народного единства на ВДНХ открылась выставка-форум «Россия»; на стенде Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин подписали первое на форуме соглашение — о реализации межрегионального патриотического туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием». Экспозиция продолжит свою работу до 12 апреля 2024 года, ее бесплатно может посетить каждый желающий. Помимо различных акций, на стенде области проходят встречи с известными волгоградцами. Так, 11 ноября посетители выставки смогут получить автограф и пообщаться с чемпионом Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Алексеем Савостиным, а также с чемпионом Олимпийских игр по тяжелой атлетике Алексеем Петровым. Весь ноябрь стенд Волгоградской области будет «Точкой притяжения», чтобы гости выставки смогли узнать о регионе как можно больше, захотели приехать в наш край.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13