Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.10.2023 08:30 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УЧАЩИЕСЯ БОЛЬШЕБАБИНСКОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ПИТОМНИК АЛЕКСЕЕВСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБОУ Большебабинской СШ.

Заместитель директора по производственной части Алексеевского лесничества Г.В.Авдеев предложил ученикам 7 и 9 классов МБОУ Большебабинской СШ принять участие во Всероссийской акции «Сохраним лес», которая проходит традиционно в рамках национального проекта «Экология»

Как сообщила педагог — организатор школы Н.В.Коровяковская, цель визита — показать, как выращивают деревья и заботятся о молодых саженцах. Ученики с удовольствием откликнулись на просьбу.

В начале Геннадий Владимирович провел экскурсию на питомник Алексеевского лесничества, рассказал о выращивании саженцев деревьев. Дети узнали о том, что молодые деревца пересаживают только на третий год, как можно отличить крымскую сосну от обыкновенной сосны, научились различать саженцы сосны 1 и 3 лет.

Ученики воочию увидели работу лесного хозяйства: посадка, полив, а потом решили помочь в таком ответственном деле — выращивании «зеленых легких» нашей планеты. Юным помощникам выдали рабочий инвентарь, и школьники помогли навести порядок на плантации питомника: пропололи сорняки, убрали пожухлую траву, листья. Теперь молодым саженцам останется набраться сил и стать надежной защитой на страже чистого воздуха. А ребята довольные, но немного уставшие, вернулись в школу. Теперь в столь важном деле — озеленение планеты — есть и их маленькая лепта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56