Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.11.2023 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ДЕТСТВА ЗНАЛ, ЧТО БУДУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото автора.

У Андрея Рябова перед глазами был пример отца, который свою трудовую жизнь отдал службе в правоохранительных органах

- У меня не было колебаний, чему я хочу посвятить свою жизнь, — искренне признался Андрей Рябов, служащий сегодня участковым уполномоченным ОУУП и ПДН Отделения МВД России по Алексеевскому району. – Я с детства хотел пойти по стопам отца – Владимира Николаевича Рябова, отработавшего в Алексеевском РОВД не один десяток лет, и прошедшего через многие службы – «дежурку», ГАИ, УУП, ИВС.

Закончив 9 классов Алексеевской СШ, Андрей поступил в колледж, где получил сразу две специальности – оператор ЭВМ и юрист-социолог. Он уверен, что знание юриспруденции и умение ориентироваться в информации на электронных носителях, для полицейского не только важны, но и необходимы.

Андрей Рябов служит в правоохранительных органах относительно недавно – его трудовой стаж в Отделении МВД России по Алексеевскому району начал свой отсчет с 28 сентября 2022 года. Тогда его приняли в алексеевский коллектив стражей порядка в качестве конвоира группы ИВС. А с августа этого года младший сержант полиции А.В.Рябов был переведен участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН. Зона его ответственности – населенные пункты в трех поселениях: Стеженском, Самолшинском, Поклоновском.

- В работе полицейского есть то, что мне нравится, — общение с людьми и возможность быть им нужным и полезным, — заметил Андрей. – Здесь надо быть многогранным – понимать психологию людей, быть физически развитым, владеть знаниями в разных отраслях, постоянно заниматься саморазвитием. Я только в начале пути, по которому планирую идти долго и с пользой для всех — как для окружающих, так и для себя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65