Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.01.2023 08:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИМ ВОДИТЕЛЯМ НАПОМНИЛИ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ЗИМНЕЙ ПОЕЗДКИ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

С наступлением зимних холодов увеличивается и число аварий на автодорогах

Снегопады, гололед и минусовая температура, которая приводит к поломке техники, – все эти факторы следует учитывать, садясь за руль автомобиля.

Сотрудники регионального ГУ МЧС советуют водителям соблюдать ряд основных рекомендаций при подготовке к поездке.

Прежде чем отправиться в путь, необходимо уточнить прогноз синоптиков по всей территории следования. Если погода неблагоприятная, возможно, следует отложить поездку.

Если вы все-таки приняли решение отправиться в дорогу, то стоит тщательно продумать маршрут и определить точки, где вы будете отдыхать, принимать пищу, а также заправлять транспортное средство и делать временные стоянки.

Крайне необходимо, чтобы в дороге бесперебойно работали средства связи. Поэтому важно не забыть взять с собой зарядные устройства и запасные аккумуляторы к гаджетам.

Пригодиться может и рация. Если ее настроить на волну дальнобойщиков, то можно получать актуальную информацию о дорожной ситуации.

Обязательно захватите с собой некоторый запас продуктов питания, термос с горячим чаем или кофе, а также теплые вещи.

В зимнее время необходимо вести машину очень осторожно, соблюдая все правила дорожного движения. При ухудшении погоды постарайтесь остановиться в каком-нибудь безопасном месте вблизи населенных пунктов и обязательно сообщите об этом родным и близким.

Ночью свет в салоне автомашины следует держать включенным. При этом если вы едете с попутчиками, то спать рекомендуется по очереди, а если один – то лучше вообще обойтись без сна.

Выполнив эти несложные рекомендации, вы максимально минимизируете риск возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах в период зимних морозов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24