Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.08.2022 08:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Автор: С.В.Дерюгин
Заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района.

Фото  С.В.Дерюгина.

13-14 августа в станице Алексеевской прошли спортивные мероприятия

ИТОГИ:

13 августа

В соревнованиях по пляжному волейболу среди женских команд в круговом турнире победителем стал дуэт Т.Нистратова — Е.Дьяконова, второе место у сестёр Е.Макаровой и М.Аникеевой, третье – у Л.Титовой и А.Махониной.

В абсолютном личном первенстве по армрестлингу чемпионом стал И.Пономарёв из ст. Аржановской, второе место у А.Николаева из х. Солонцовского, третье – у П.Синюхина из х.Исакиевского. Наравне со всеми участниками поборолся инвалид детства П.Павлов из ст.Алексеевской.

В перетягивании каната победителями стали В.Кашин, М.Иванов, С.Павлов и А.Ведерников.

В личном первенстве по шахматам победителем стал М.Медведев, набравший 5,5 очков из 6 –ти возможных, второе у Д. Полякова (5 очков), третье – В.Прокофьева (4 очка).

Пять мини-футбольных команд в круговом турнире поборолись за звание чемпиона. Имея одно поражение от команды юниоров, победителем стала команда любителей (9 очков), второе место заняли футболисты из ст.Усть-Бузулукской (9 очков), третье – из х.Яминского (4 очка). Лучшими игроками признаны: вратарь – Д.Пономарёв (любители), бомбардир – В.Серин (ст. Усть-Бузулукская), игрок – Д. Фатеев (ст. Алексеевская).

14 августа

В соревнованиях по мини-футболу среди школьников приняли участие 4 команды. В круговом турнире победителями стали учащиеся Усть-Бузулукской школы, второе место заняла команда «Юниор» из Алексеевской школы, третье – из Большебабинской. Лучшими игроками признаны – вратарь – М.Рустицкий, бомбардир – М.Панин, игрок – девушка С.Аветисян.

К мужским командам по пляжному волейболу, которых было пять, прибыли ещё две команды из Новоаннинского района. Команды сыграли сначала в подгруппах по круговой системе, затем в полуфиналах. В борьбе за третье место проигравшие команды полуфиналов поборолись за «бронзу». И она досталась пляжникам из Новоаннинского района (А.Симонов, И.Попов), которые обыграли со счётом 2:0 алексеевских студентов (Р.Бекетов, Е.Гребенников). Сенсацией стала победа команды любителей (В.Валько, А.Мазин) у молодых и энергичных парней из Алексеевской ДЮСШ (К.Смольянов, С.Арефьев) со счётом 2:1 (12:15, 15:5, 17:15).

Всем победителям, призёрам и лучшим игрокам спортивных мероприятий были вручены грамоты и медали.

42