Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.07.2022 08:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 28.06.2022 г.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА СТАЛА ПРИЗЕРОМ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

Автор: Наталия Голубева.
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Ульяна Зарубина получает Диплом призера и памятный подарок.  Фото из семейного архива.

 В Волгограде состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального конкурса творчества школьников «Вперед Пионерия!», посвященного 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина

В числе награжденных была и ученица Усть-Бузулукской средней школы Ульяна Зарубина, занявшая третье место в номинации видеоклипов.

Конкурс проводился ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка» при поддержке Волгоградской региональной общественной организации «Союз комсомольских поколений» и Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Участниками конкурса стали дети и молодежь в возрасте от 10 до 17 лет со всех уголков Волгоградской области. Конкурс был нацелен на популяризацию пионерского движения, повышение интереса учащихся общеобразовательных организаций к изучению становления, развития и возрождения пионерских организаций в Волгоградской области.

Работа Ульяны Зарубиной была представлена в номинации видеоклипов «Будь готов. Всегда готов!». В своем видеорепортаже Ульяна отразила пионерское и комсомольское прошлое родственников, а также волонтерское настоящее семьи. Ее героями стали бабушка Галина Викторовна Зарубина, за плечами которой богатая комсомольская история, тетя Наталья Владимировна Зарубина, прекрасно помнящая счастливые годы пионерской жизни, мама Олеся Владимировна Зарубина, посвятившая значительную часть жизни участию в волонтерском движении. Их рассказ о тех незабываемых временах, когда они чувствовали свою причастность к большому и правильному делу и вносили в него свою посильную лепту, компетентное жюри оценило по достоинству, внеся в тройку лучших конкурсных работ в данной номинации.

Все победители и призеры творческого конкурса «Вперед, Пионерия!» были награждены грамотами и подарками, которые вручал заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области А.А.Сеидов.

81