Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.04.2022 08:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ СЕМЬИ ОФОРМЛЯЮТ ВЫПЛАТЫ НА ДОШКОЛЬНИКОВ

Фото: volgograd.ru

Более 45 тыс. волгоградских семей в 2022 году стали получателями федеральной ежемесячной выплаты на 56,6 тыс. детей в возрасте от трех до семи лет 

Пособие назначается адресно и может составлять от 50 до 100% прожиточного минимума на детей по региону.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, размер пособия напрямую зависит от уровня доходов всех членов семьи и имущественной обеспеченности. Не принимаются во внимание приобретенная полностью за счёт средств целевых субсидий собственность, гранты, субсидии и целевые средства на развитие собственного дела, налоговые вычеты, пособие на погребение, средства материнского капитала, а также направленные на приобретение средств реабилитации, строительство или реконструкцию жилья.

Так, выплату могут оформить семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения. Размер выплаты может варьироваться от 5415,5 рублей до 10831 рублей.

Отметим, для назначения выплаты достаточно в соответствующем разделе на портале Госуслуг внести требуемую информацию или же обратиться в центр социальной защиты или МФЦ по месту жительства, выплата назначается на 12 месяцев, по истечению срока необходимо подать новое заявление.

Напомним, защита материнства и детства, а также тех, кто в этом особенно нуждается, — один из приоритетов в работе региональной власти с 2014 года. Система социальных пособий и выплат, которая включает порядка 20 мер федеральной и областной поддержки семей с детьми, постоянно совершенствуется в диалоге с общественностью.

30