Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.02.2022 08:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДАН СТАРТ МАСШТАБНОЙ АКЦИИ «РИСУЕМ ПОБЕДУ-2022»

Фото: volgograd.er.ru

Работы принимаются до 1 мая 2022 года

В рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» стартовал 10-ый юбилейный сезон патриотической акции «Рисуем Победу». Всероссийская акция, проводимая ежегодно, начиная с 2012 года, уже стала международной.

Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

«Особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике», – отметил художественный руководитель акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев.

Юным участникам акции предлагается создать рисунок, и по желанию написать эссе о жизни родных и близких в годы войны.

В целях безопасности и комфорта участников, создана специальная интернет-платформа http://risuem-pobedu.ru/, обладающая удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными материалами. Для участия в Акции достаточно загрузить созданную творческую работу, заполнив краткую анкету.

«Каждый год уже на протяжении десяти лет мы традиционно запускаем Всероссийскую акцию для детей «Рисуем Победу», чтобы прививать детям гордость за своих предков-ветеранов, сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения к подвигу отцов, дедов и прадедов. Думаю, в этом юбилейном году акция выйдет на новый уровень как по охвату аудитории, так и по географии», – рассказал региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Андрей Селезнев.

В текущем году, акции «Рисуем Победу» стартовала в День защитника Отчества, прием работ завершится 1 мая 2022 года, итоги будут подведены в День Победы.

Контактная информация: Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16