Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.02.2022 08:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"ДОРОГА ДОБРА": В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА ПОДГОТОВКА ВОЛОНТЕРОВ ДЛЯ АВТОПРОБЕГА

Фото: obraz.volgograd.ru

Первые активисты автопробега "Дорога добра" прошли тренинг в Ресурсном центре добровольчества Волгоградской области

Волонтеры учились работать в команде, развивали личностные качества, изучали социальное проектирование.

Участие в двухдневной программе приняли участие лидеры молодежных объединений региона – волонтеры-медики, волонтеры культуры, активисты Российского союза сельской молодежи, волонтерского центра "Прорыв" и региональной организации"Участие".

Активисты разобрали универсальный набор компетенций, необходимых для волонтера и тимлидера; технику дизайн-мышления, социальное проектирование. Большая работа проведена в направлении командообразования. Полученные инструменты помогут добровольцам эффективно выстраивать работу по привлечению молодых людей в волонтерские объединения и решать задачи в рамках волонтерской деятельности.

Автопробег "Дорога добра" стартует в апреле и объединит более 500 молодых людей Волгоградской области. Маршрут пройдет через Фроловский, Михайловский, Урюпинский, Алексеевский и Новоаннинский районы. В каждом муниципалитете активисты проекта проведут презентации добровольческих объединений; расскажут об актуальных программах и направлениях; организуют мастер-классы и тренинги. Отметим, проект вошел в число лучших инициатив регионального грантового конкурса. В настоящее время идет подготовительная работа.

Напомним, волонтерское движение региона продолжает расти и динамично развиваться в рамках проекта "Социальная активность" нацпроекта "Образование" – сегодня в волгоградском регионе насчитывается свыше 1200 объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8