Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.04.2022 08:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПУТЬ, ПО «ДОРОГЕ ДОБРА»

На снимках: моменты встречи. Фото автора.

Представители добровольческого отряда «Мы вместе» Алексеевской средней  школы побывали в Усть-Бузулукском ресурсном центре

По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, 15 апреля в Волгограде стартовал автопробег «Дорога добра». Проект вошел в число лучших инициатив 2021 года и получил региональный грант на реализацию. Участникам акции предстояло преодолеть маршрут в 500 километров, проложенный через Фроловский, Урюпинский и Алексеевский районы, а также Михайловский городской округ, где волонтеры рассказали о программах и направлениях добровольческой деятельности и провели мастер-классы.

Представители нашего добровольческого коллектива из ст.Алексеевской побывали в Усть-Бузулукском ресурсном центре, где были представлены интерактивные площадки в рамках автомарафона. Ребята приняли участие в увлекательном квизе «Основы добровольчества» от представителей Волонтерского центра «Прорыв». На интерактивных площадках, а также для мастер-класса кураторов, выступали представители ВЦ «Прорыв», движения «Волонтеры культуры», «Волонтеры медики», а так же представители Волгоградского отделения Российского союза сельской молодежи. Организатором автопробега «Дорога добра» выступает Волгоградская региональная молодежная добровольческая организация «Участие» при поддержке Центра молодежной политики Волгоградской области.

- Нас встретили дружелюбные юноши и девушки, которые показали и объяснили предстоящую игру, — делится одна из участниц-волонтеров Ксения Бакановская. — В самом начале квиза мы тактильно знакомились: брали друг друга за руки – это необычный и довольно забавный опыт! После чего, мы с ребятами, разделились на две команды и началась наша игра.

Участники создали две группы. Первая – «Добро близко», вторая – «Волонтеры».

- Было два тура увлекательных вопросов, на ответы которых давалось по 10 секунд, — поделилась своими впечатлениями Аюдара Черкесова. — Нарастающая борьба продлилась недолго, и в конце игры произошел подсчет баллов. В результате победила команда «Добро близко». Все участники остались очень довольны поездкой.

Хочется поблагодарить всех представителей автомарафона «Дорога добра» за личную встречу, море подаренных позитивных эмоций, а также спасибо Усть-Бузулукскому ресурсному центру за предоставленную возможность посещения мероприятия!

Татьяна ТИЩЕНКО, старшая вожатая МБОУ Алексеевской СШ.

38