Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.12.2022 08:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НЭТЕ ПРОХОДЯТ ГЛАВНЫЕ НОВОГОДНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РЕГИОНА

На снимке: учащиеся Алексеевского муниципального района.

Одиннадцать учащихся Алексеевского муниципального района посетили спектакль «Снежная королева»

Более двух тысяч школьников приглашены на главную ёлку региона в 2022 году. Представления проходят в Новом экспериментальном театре – юные зрители смотрят новогоднюю сказку «Снежная королева».

Согласно постановлению губернатора, новогодние представления проходят для школьников, отличившихся в учёбе, спорте, науке и творчестве, являющиеся активными участниками общественной жизни, а также детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, посмотреть новогоднее представление смогут несовершеннолетние дети из семей граждан, являющихся участниками СВО.

Ребята, пришедшие в НЭТ, смотрят премьеру спектакля «Снежная королева», поставленного по мотивам самой знаменитой сказки Г.Х. Андерсена и пьесы Е. Шварца. История о дружбе и верности, несомненно, понравится детям, ведь в ней найдется место всем обязательным атрибутам Нового года: радости, танцам, песням и волшебству. Это добрая, яркая, музыкальная сказка, в которой добро побеждает зло, а любовь и дружба способна растопить даже ледяное сердце.

Режиссёром-постановщиком новогодней сказки «Снежная королева» стала Виолетта Койфман, главные роли в этой истории доверено исполнить юному поколению артистов НЭТа – Олесе Мелешниковой и Адаму Алыеву.

Первые зрители уже посмотрели спектакль «Снежная королева», каждый участник получил сладкий подарок. С праздником ребят поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Новый год – праздник, любимый и детьми, и взрослыми, – отметила Зина Мержоева. – Я хочу поблагодарить всех ребят, кто участвовал в акции «Тепло из дома» – писал письма нашим военнослужащим, готовил подарки своими руками. У вас большая душа и большое сердце. Я желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия. Успехов вам, учитесь, старайтесь и стремитесь к лучшему».

В числе первых зрителей яркой музыкальной сказки «Снежная королева» оказались делегаты первого съезда нового всероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых». Пятнадцать школьников от 12 до 17 лет представляли интересы региона на учредительном мероприятии новой общественной организации, и они с удовольствием поделились впечатлениями от съезда с Зиной Мержоевой.

Юные зрители Нового экспериментального театра также оценили новогоднюю зону, обустроенную в холле театра на втором этаже. Ёлка с игрушками вместе с фигурами Деда Мороза и сказочного Кролика поднимают настроение и рождают в душе каждого человека приближение праздника. Автором символа наступающего года стал начальник бутафорского цеха НЭТа Андрей Лопушанский.

58