Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.11.2023 08:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ: НОВЫЙ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗМЕСТЯТ В ЗДАНИИ БЫВШЕГО ВОЛГОГРАДСКОГО ГИДРОМЕЛИОРАТИВНОГО ТЕХНИКУМА

Фото: volgograd.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров накануне, 21 ноября, осмотрел здание бывшего гидромелиоративного техникума на площади Ленина

«Сегодня принято решение о создании на территории этого объекта современного образовательно-творческого центра Волгоградской области — проект амбициозный, российского масштаба. Мы вместе с вами должны создать современные условия для подготовки кадров в сфере культуры, — озвучил решение Андрей Бочаров. — Именно здесь, на территории бывшего техникума, реализуем проект, где будут предусмотрены учебные помещения, залы, сценические площадки для подготовки специалистов института культуры и консерватории имени Серебрякова. Но при этом основные здания и «серебряковки», и ВГИИК останутся за учебными заведениями».

Андрей Бочаров отметил, что было много предложений об использовании этого здания на площади Ленина: его предлагали отдать и под коммерческие объекты, и под административные органы управления.

«Все дебаты в отношении этого здания прошу с сегодняшнего дня оставить. Мы ставим точку: здесь будет размещен образовательно-творческий центр Волгоградской области. Здесь же планируем предусмотреть курсы переподготовки специалистов и повышения квалификации. В ближайшее время мы планируем приступить к проектированию», — подчеркнул губернатор.

Напомним, сегодня до начала встречи с работниками культуры глава региона осмотрел помещения ВГИИК и консерватории, отметив, что материально-техническая база вузов не соответствует требованиям сегодняшнего дня и задачам будущего. Площадь помещений для занятий должна быть увеличена не менее чем в два раза. Андрей Бочаров подчеркнул, что региону необходим культурно-образовательный центр Волгоградской области, где будут созданы современные условия для размещения образовательных учреждений культуры и нового регионального творческого объединения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78