Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.11.2022 08:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ ДЕТЕЙ МАМА – ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК

На снимке: организаторы и участники акции «Крылья Ангела». Фото из архива Центра социального обслуживания на дому.

Алексеевский центр социального обслуживания на дому провел традиционную акцию «Крылья Ангела»

В мероприятии, организованном специалистами ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания населения», приняли участие учащиеся 7-9 классов МБОУ Усть-Бузулукской СШ, занимающиеся в арт-студии «Экспрессия» под руководством учителя технологии, изобразительного искусства, педагога дополнительного образования Ирины Николаевны Миловановой.

В начале встречи психолог ГКУ СО «Алексеевский ЦСОН» Марина Сергеевна Чижкова провела беседу с детьми, рассказала о понятии «ангелы», основах их изображения на православных иконах и смысле, вложенном в каждую деталь образа. Постепенно разговор зашел о том, что ангел – это защитник, который направляет и оберегает человека, что в каждом доме есть свой ангел-хранитель и его, несмотря на множество имен, дети называют просто «мама». В конце беседы школьникам было предложено изобразить на бумаге маму — своего ангела-хранителя.

В течение часа под расслабляющую музыку на обычных листах бумаги рождались самые настоящие шедевры. Каждая из участниц мероприятия выбрала любимый стиль рисования и материалы: кто-то использовал штриховку простым карандашом, кто-то рисовал акварелью или фломастерами. Интересно и то, что пока одни изображали собирательного персонажа, другие старались максимально точно повторить образ мамы, опираясь на фотографию.

После того, как все участники закончили работу, их ждал сюрприз. Социальный предприниматель Надежда Юрьевна Шмыкова, руководитель центра Сафари, прибывшая на мероприятие в образе Миньона, подарила юным художникам море положительных эмоций и зарядила их позитивом. Участники праздничного действа посоревновались в веселых подвижных играх, в одной из которых нужно было выложить слово «МАМА» на скорость.

В конце встречи состоялась фотосессия в компании мультяшного персонажа Миньона. Работы участниц конкурса отправились в Центр социального обслуживания населения – из них будет организована выставка рисунков.

Марина ЧИЖКОВА, психолог ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94