Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.10.2022 08:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ УЗНАЛИ О ЗАВЕРШЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИИ

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

28 октября глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России

Добровольцами в войска в рамках мобилизации направились 13 тысяч человек. 82 тысячи мобилизованных направлены в зону СВО после проведения обучения. Установленное задание в 300 тысяч человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется. Сейчас на полигонах 218 тысяч мобилизованных совершенствуют свою подготовку. Об этом заявил Сергей Шойгу.

Частичная мобилизация в Волгоградской области, как и во всех российских регионах, началась с 21 сентября. Все мобилизованные и добровольцы получили необходимую экипировку и снаряжения. В учебных центрах Минобороны бойцов по сей день продолжают обучать особо важным навыкам, а также владению оружием и боеприпасами, техникой, квадрокоптерами и пр. Условия проживания мобилизованных на сборах проверял губернатор. Все объекты обеспечены всем необходимым. Чтобы военнослужащие и мобилизованные волгоградцы не заболели и не получили переохлаждения во время занятий на полигонах и войсковых стрельбищах, для них установлены стационарные пункты обогрева личного состава. Также установлены металлические модули и кунги.

Сейчас пункты обогрева снабжаются дровами для просушки обмундирования и обуви бойцов. Кроме того, во всех воинских частях созданы запасы медикаментов, профилактических и дезинфицирующих средств во избежание заболеваний ОРВИ.

По словам председателя Волгоградского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов Александра Струкова, губернатор внимательно отреагировал на просьбы всех, кого призвали.

В Волгоградском регионе продолжают работу Фонд «За Победу» и акция «Тепло из дома». Продолжается и восстановление инфраструктуры Станично-Луганского района: объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы; на регулярной основе формируются гуманитарные конвои.

Напомним, накануне из Волгоградской области оперативно отправили несколько фур с экипировкой для мобилизованных.

54